Chronik

background
Bundesliga-Chronik

2019

Mannschaft: maxx-solar LINDIG women cycling team – Gesamtsieg

Bei 9 Wertungen im Jahr, wurde mit 4 Siegen der Grundstein dafür gelegt.

Einzel: 1. Platz Carolin Schiff   2. Platz Beate Zanner   4. Platz Lisa Fischer

Besetzung: Beate Zanner; Carolin Schiff; Eva Luca; Gudrun Stock; Lisa Fischer; Tina Schulz; Kerstin Genderjahn; Anna Knauer; Astrid Gassner

Team 2019

2018

Mannschaft: maxx-solar LINDIG women cycling team – Gesamtsieg

Bei 8 Wertungen im Jahr, wurde mit 5 Siegen der Grundstein dafür gelegt.

Einzel: 1. Platz Beate Zanner   5. Platz Carolin Schiff   7. Platz Eva Luca

Besetzung: Beate Zanner, Carolin Schiff, Eva Luca, Luisa Beck, Lisa Fischer, Anna Knauer, Gudrun Stock, Annina Jenal, Astrid Gassner, Kerstin Genderjahn, Tina Schulz, Vanessa Wolfram, Juniorin: Olivia Schoppe

Team 2018

2017

Mannschaft: maxx-solar LINDIG women cycling team – Vize

Einzel: 1. Platz Beate Zanner   5. Platz Lisa Fischer

Besetzung: Beate Zanner; Lisa Fischer; Carolin Schiff; Luisa Beck; Kerstin Genderjahn; Gudrun Stock; Eva Luca; Vanessa Wolfram; Tina Schulz; Anna Knauer; Annina Jenal; Astrid Gassner

Team 2017

2016

Mannschaft: maxx-solar Women Cycling Team – Gesamtsieg

Einzel: 2. Platz Beate Zanner   5. Platz Corinna Lechner  9. Platz Theres Klein

Besetzung: Beate Zanner; Hanka Kupfernagel; Corinna Lechner; Carolin Schiff; Franziska Banzer; Theres Klein; Benita Wesselhoeft; Katharina Venjakob; Kerstin Brachtendorf; Lisa Fischer; Lena Vogl

Team 2016

2015

Mannschaft: maxx-solar Women Cycling Team – Gesamtsieg

Einzel: 1. Platz Beate Zanner   2. Platz Hanka Kupfernagel   9. Platz Corinna Lechner

Besetzung: Corinna Lechner; Beate Zanner; Hanka Kupfernagel; Jessica Walsleben; Lisa Heckmann; Theres Klein; Tatjana Paller; Lisa Fischer; Franziska Banzer; Sofie Mangertseder; Johanna Dietrich; Lena Vogl; Benita Wesselhoeft

Team 2015

2014

Mannschaft: maxx-solar Women Cycling Team – Gesamtsieg

Einzel: 1. Platz Reta Trotman   3. Platz Corinna Lechner   6. Platz Beate Zanner   9. Platz Hanka Kupfernagel

Besetzung: Reta Trotman; Corinna Lechner; Lisa Fischer; Hanka Kupfernagel; Lucy Weigelt; Marie-Therese Ludwig; Nadja Schreder; Kerstin Brachtendorf; Tatjana Paller; Lisa Heckmann; Benita Wesselhoeft; Beate Zanner

Team 2014

2013

Mannschaft: maxx-solar Women Cycling Team

Einzel:

Besetzung: Melanie Wotsch; Marie-Therese Ludwig; Carola von Skwarczinsky; Lisa Fischer; Beate Zanner; Theres Klein; Luisa Beck; Corinna Lechner; Magdalena Weigl; Stephanie Hermann;

Team 2013

2012

Mannschaft: maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen

Einzel:

Besetzung: Laura Dathan; Lisa Fischer; Theres Klein; Susanne Lokmani; Marie-Therese Ludwig; Lisa Poller; Sina Ullbricht; Melanie Wotsch; Beate Zanner

Team 2012